Новости статьи комментарии
Карьера | Семья | Любовь | Интимная жизнь | Психология | Здоровье | Красота и Диеты | Мода и стиль | Дом и интерьер | Путешествия | Юмор | Игры | Кулинария | Увлечения | Отдых и развлечения | Афиша


:: Всеохватывающий подавитель радиоволн -несанкционированные вторжения уже в прошлом.
::
Гороскоп на сегодня
::
::
4 декабря 2008 | natalka_44 | 1828 | 0 | Психология
Ответ: психолог Алена Москвина

Здравствуйте! Вы пишете, что Вам "хочется больше вдохновения от любимого человека". Вполне понятное желание, остается непонятным, почему любимый его не разделяет. Сейчас мы попробуем это выяснить.

Начнем с динамики развития близких отношений. Вначале, как правило, имеет место фаза влюбленности, когда в партнере видится не столько человек, сколько предмет обожания - без каких-либо недостатков, зато имеющий множество уникальных достоинств. В крови играют эндорфины (гормоны радости), вызывая состояние эйфории... Многие это состояние путают с любовью, хотя общего у них не так уж много (подробнее о любви и влюбленности см. статью "Влюбиться навечно?" ). Влюбленность не может длиться вечно, она заканчивается, иногда переходя в Любовь, иногда не переходя. Вдохновение, конечно, может остаться, но его интенсивность обычно падает, т.е. большинство перестает писать стихи. Зато те, кто продолжит писать, перейдут на качественно иной уровень - так же, как и побуждающие к этому отношения (в смысле выражения новых, более зрелых чувств, о художественной ценности говорить не будем).

Теперь разберем еще один важный момент. Вы хотите безумной романтики. Вы ее хотите вообще или именно со своим молодым человеком? Или по-другому: Вам больше хочется романтики или развивать отношения с определенным человеком? Этот вопрос на первый взгляд может вызвать удивление, но на самом деле он очень важен. Дело в том, что многие, особенно в юном возрасте, ЛЮБЯТ ЛЮБОВЬ (назовем это так), т.е. ищут сильных ярких впечатлений и ощущений, рассматривая своего партнера как источник таковых (хотя, безусловно, они искренне считают, что любят этого человека). Судя по письму, Ваш случай вполне может быть именно таким, подумайте над этим.

Подведем итоги. Поскольку все развивается, ваши отношения с молодым человеком не могут оставаться на месте, они меняются, становясь иными (в чем-то лучше, в чем-то хуже). Если Вы хотите их сохранить, то их нужно развивать, а не ждать, что они сами собой разовьются (представьте птицу, переставшую в полете махать крыльями, - что с ней произойдет?). Но перед этим нужно понять: Вы любите человека или любовь (свои ощущения)? И только после этого двигаться дальше. Начать можно с изучения языков любви (причем как своего, так и партнера), но не только теоретического изучения, а и практического. Вот материалы нашей рубрики по данному вопросу: "Как сохранить любовь в браке" , "Как сохранить любовь в браке (продолжение)" .

В заключение я хотела бы отметить, что компьютерные игры могут быть как средством отвлечения от реальной жизни (значит, в ваших отношениях молодого человека что-то серьезно не устраивает, хотя он может об этом умалчивать), так и проявлением игровой зависимости (подробнее см., например, "Мой парень подсел на игровые автоматы" ). Так что тщательнее разберитесь в ситуации, прежде чем что-либо предпринимать.

Задать вопрос психологу - Алене Москвиной можно по адресу: psyholog@greenmama.ru. А также приглашаем Вас принять участие в наших тематических конференциях , вести которые будут настоящие профессионалы. Пожалуйста, пишите нам о своих проблемах и задавайте волнующие Вас вопросы.

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Логин
Пароль
 
::
::
Наше лого
Новости статьи комментарии



Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Партнеры


Главный редактор и Директор проекта: Нестеренко Алексей
При использовании материалов с данного ресурса ссылка на сайт www.beenergy.ru обязательна
2007-2011



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг блогов Яндекс.Метрика